Монтаж систем отопления

Твердотопливный котел, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, на самом деле достаточно сложная в установке и настройке вещь. Обвязать (подсоединить) к твердотопливному котлу трубы и подключить его к действующей системе отопления, не имея соответствующих навыков, непросто, если не сказать, что невозможно вообще. Учитывайте также, что твердотопливный котел - это пожароопасный и взрывоопасный механизм, стоящий в пристройке у Вашего дома, а безопасность - это тот параметр, который нельзя игнорировать. Поэтому всегда имейте дело только с профессионалами. А что касается цены, так они в итоге всегда обходятся дешевле (это, кстати, касается не только установки твердотопливных котлов).
В связи с бумом на твердотопливные котлы, рынок монтажников тоже вырос. Установка твердотопливных котлов предлагается на каждом углу, и у Вас может сложиться впечатление, что это несложная работа, которую с легкостью может выполнить любой «рукастый» мастер. Однако, это не так. Мы неоднократно переделывали работу за таких «рукастых» мастеров.
Но повторюсь: для того, чтобы правильно поставить твердотопливный котел, нужно как минимум иметь приличный опыт. Нужно понимать, по какому принципу он работает, как выполнена система отопления дома и в каком именно месте необходимо сделать врезку. Скажу больше, поставить твердотопливный котел - это совсем не то же самое, что поставить газовый, это гораздо сложнее.